Berita Trisakti

button-twitter.png button-facebook.png

Oleh:
Humas USAKTI

Rabu, 4 Oktober 2017 00:00
Dilihat: 132 kali

46 Dokter Gigi Baru, Dilantik


46 Dokter Gigi Baru lulusan Fakultas Kedokteran Gigi Universitas Trisakti Periode Semester Gasal Tahun Akademik 2016/2017, dilantik oleh Dekan Fakultas Kedokteran Gigi Prof Dr drg Tri Erri Astoeti MKes bertempat di Hotel Ciputra, Grogol, Jakarta Barat, Rabu, 4 Oktober 2017.
Dalam acara Pengambilan Sumpah dan Janji Dokter Gigi Baru Serta Pelepasan Lulusan PPDGS Ilmu Konservasi Gigi Angkatan VI dan Studi Implan Angkatan X Semester Genap Tahun Akademik 2016/2017 Fakultas Kedokteran Gigi Universitas Trisakti.

 

Dekan dalam sambutannya mengajak para lulusan, “marilah kita bertekad untuk tidak pernah berpuas diri dengan keberhasilan kita hari ini, kembangkan terus kemampuan dan kompetensi anda melalui pendidikan formal maupun non formal seperti mengikuti pendidikan dokter gigi spesialis, magister, doktoral, bahkan program – program Continuing Professional Development (CPD) sebagai ajang untuk menimba ilmu dan meningkatakan kompetensi anda”. Saya ucapkan selamat untuk berkarya mengabdi kepada masyarakat dan ingatlah selalu untuk menjunjung tinggi nama baik FKG dan Universitas Trisakti sebagai almamater kita.

 

Selanjutnya 46 dokter gigi baru  diberikan penyerahan bukti/sumpah janji di dampingi dengan para orang tua serta menaiki panggung untuk diberikan medali dan ucapan selamat oleh para pimpinan FKG USAKTI.

 

Selain itu 10 Mahasiswa PPDGS Ilmu Konservasi Gigi dan 16 Mahasiswa Studi Implan Dental X dilepas pula serta diambil sumpah dan janjinya secara langsung oleh Dekan Dr drg Tri Erri Astoeti Mkes.


Komentar

Belum ada komentar
Komentar di-non-aktifkan setelah
Penerimaan Mahasiswa Baru Trisakti

icon-twitter.pngRecent Tweets

Jadwal Wawancara Calon Pengurus IKAUSAKTI Sabtu, 21 Okt 2017 Rabu, 25 Okt 2017 Konfirmasi Kehadiran. Batas akhir… https://t.co/ixCBbghklR
Selasa, 17 Okt 2017 08:08
Open Recruitment IKAUSAKTI Perhatian: pengiriman data selambat-lambatnya tanggal 24 Oktober 2017 #ikausakti... https://t.co/AXSgdyhEFW
Selasa, 17 Okt 2017 08:08
Open Recruitment IKAUSAKTI *pengiriman data selambat-lambatnya tgl 24 Okt 2017. Perhatikan Kembali ada RALAT terka… https://t.co/iyNdTKBJsd
Selasa, 17 Okt 2017 08:08
Open Recruitment IKAUSAKTI *pengiriman data selambat-lambatnya tanggal 24 Oktober 2017 https://t.co/xskdMUkLJshttps://t.co/bTG9lfhJIE
Senin, 16 Okt 2017 14:02
Kuliah Perdana Fakultas Kedokteran Universitas Trisakti bersama Prof. H.A. Prayitno, dr., Sp.KJ (K) #fk #usaktihttps://t.co/M2XBFgBEgL
Senin, 16 Okt 2017 13:01
Pekerjaan Penataan Pedestrian & Penggalian di dpn Kampus A Usakti terus dilakukan oleh Pemprov DKI & Instansi terka… https://t.co/KP2ZQxJUKB
My Campus - USAKTI
Senin, 16 Okt 2017 12:12
Senin (16/10) Pintu 1 Gerbang Kyai Tapa Kampus A Usakti, sudah kembali terbuka normal usai perbaikan trotoar/pedest… https://t.co/9QkdiFHNxi
My Campus - USAKTI
Senin, 16 Okt 2017 13:01
Selamat untuk pelantikan Gubernur DKI Jakarta @aniesbaswedan & @sandiuno . Semoga maju, sukses & amanah memimpin Ja… https://t.co/GDrwvGPSqK
Senin, 16 Okt 2017 09:09
Selamat Hari Pangan Sedunia 16 Oktober 1981 - 16 Oktober 2017 https://t.co/419vqZ3Pmq
usakti_library
Senin, 16 Okt 2017 03:03
@FokusUsakti Sukses
Senin, 16 Okt 2017 08:08
Mohon doa dan dukungannya untuk delegasi agar dapat berjuang memberikan yang terbaik &kembali mengharumkan nama Tri… https://t.co/gzEOFrQIV8
PS FH USAKTI
Senin, 16 Okt 2017 01:01
“TRISAKTI CREATIVE & CULTURAL FESTIVAL 2017” 11 - 12 November 2017 TERBUKA Untuk masyarakat Jakarta dan sekitarnya.… https://t.co/6EQwP3Kw0o
Senin, 16 Okt 2017 07:07
Lomba lomba: Tato (0878 8099 8687). Joice (0818 857508), Dewi Priandini (0811113341) Koordinator: Cai Sinaga (0815… https://t.co/QRbujOmyss
Senin, 16 Okt 2017 07:07
PARTISIPASI : Fun bike: Ita - 0812 9732 444 Bazaar: Putri (0821 2232 6783), Ita (0812 9732 444), Alfi (0813 8630… https://t.co/fSai6Hb5qR
Senin, 16 Okt 2017 07:07
...MS TRI FUNBIKE 2000 SEPEDA, Bazaar UKM, Kuliner, artis artis.. Pameran ALUTSISTA, KOMUNITAS MOTOR, VESPA, IKAU… https://t.co/Lk86adqFDW
Senin, 16 Okt 2017 07:07
Festival 250 Layang Layang, Festival Kampung Grogol, Parade Budaya Betawi, Lomba Maumere tingkat Nasional, Pameran… https://t.co/goo5lQ32Cs
Senin, 16 Okt 2017 07:07
DIES NATALIS KE 52 UNIVERSITAS TRISAKTI. ACARA BESAR 11 - 12 November 2017 “TRISAKTI CREATIVE & CULTURAL FESTIVAL 2… https://t.co/eo03fMAmDw
Senin, 16 Okt 2017 07:07
Perbaikan Atap dan Plafon Pendopo Kopma terus dilakukan oleh petugas UPT KP. Terima Kasih atas bantuan Manajer Kamp… https://t.co/Ra2RhKJyKE
My Campus - USAKTI
Minggu, 15 Okt 2017 04:04
Perbaikan Atap dan Plafon di Pendopo UKM Kopma Usakti. Dikerjakan oleh Manajer Kampus A/Ka. UPT KP Terima Kasih ata… https://t.co/KEzyvb4FgI
My Campus - USAKTI
Minggu, 15 Okt 2017 04:04
Trm Kasih atas bantuan teknis & kesiapan para Petugas Otorita Kampus di lapangan thd penutupan smentara Pintu 1 Grb… https://t.co/m7eIQ2R5Cs
My Campus - USAKTI
Minggu, 15 Okt 2017 04:04

icon-fb.png Recent Posts

Open Recruitment IKAUSAKTI
Perhatian: pengiriman data selambat-lambatnya tanggal 24 Oktober 2017

#ikausakti #usakti #trisakti

Perhatikan Kembali ada RALAT terkait Nomor Contact Person, yaitu sbb:
Sekjen/Iwan : 081280939398
FK/Dharma Rangkuti 0811976123
FH/Mario Tanasale 08158815807
FALTL/Bagus Tatang 081218105555
FTI/Adinda P. Damanik 0818661135
FEB/M. Zulfikar 087886190138
FTKE/Fuad Hussein 081210400689
FSRD/Diah Asmaradani 08158787126
FTSP/Raja M. L. Tobing 08119881117
PASCASARJANA/Imam 081584058921

Ikatan Alumni Universitas Trisakti (IKAUSAKTI)
Selasa, 17 Oktober 2017 08:08
Selamat untuk pelantikan Gubernur DKI Jakarta Anies-Sandi. Semoga maju, sukses dan amanah memimpin Jakarta.

#Usakti #Trisakti

*Gubernur Pemprov DKI Jakarta Anies Baswedan dan Wagub Sandiaga Salahuddin Uno
Senin, 16 Oktober 2017 09:09
DIES NATALIS KE 52 UNIVERSITAS TRISAKTI. ACARA BESAR 11 - 12 November 2017
“TRISAKTI CREATIVE & CULTURAL FESTIVAL 2017”

Festival 250 Layang Layang, Festival Kampung Grogol, Parade Budaya Betawi, Lomba Maumere tingkat Nasional, Pameran Keunggulan Fakultas, MS TRI FUNBIKE 2000 SEPEDA, Bazaar UKM, Kuliner, artis artis.. Pameran ALUTSISTA, KOMUNITAS MOTOR, VESPA, IKAUSAKTI GATHERING

Untuk masyarakat Jakarta dan sekitarnya....

PARTISIPASI :
Fun bike : Ita - 0812 9732 444
Bazaar: Putri (0821 2232 6783), Ita (0812 9732 444), Alfi (0813 8630 2151)
Lomba lomba : Tato (0878 8099 8687), Joice (0818 857508), Dewi Priandini (0811113341)
Koordinator: Cai Sinaga (0815 942 5000)
Senin, 16 Oktober 2017 07:07
Trisakti Creative & Cultural Festival 2017. #paradebetawi #paradelayanglayang #mstrifunbike #parademusikkampus #paradekomunitasmotor #bazaar #aktifitasdankeunggulanfakultasprodi #aktifitaskampunggrogol dll
Minggu, 15 Oktober 2017 03:03
via #manajemenkampus Alhamdulillah, akhirnya sepanjang jalan di depan Kampus Nagrak Universitas Trisakti di cor beton oleh pemerintah. #usakti #trisakti https://www.instagram.com/p/BaPxvKhlQui/

MANAJEMEN KAMPUS UNIVERSITAS TRISAKTI
Minggu, 15 Oktober 2017 00:12
Hansaplast Liga TopSkor U-13 #jebreet #jebreet #jebreet

Selamat dan Sukses atas Pelaksanaan Hansaplast Liga TopSkor 17/18 di Lapangan Sepakbola Kampus Nagrak Universitas Trisakti (14/10) #hansaplastligatopskor Hansaplast Indonesia Liga TopSkor Harian TopSkor Kemenpora RI PSSI KONI Pusat tvOneNews TRANS7

#kampus #nagrak #usakti #trisakti
Sabtu, 14 Oktober 2017 23:11
#kickoff #ceremony Selamat dan Sukses atas Pelaksanaan Hansaplast Liga TopSkor 17/18 di Lapangan Sepakbola Kampus Nagrak Universitas Trisakti (14/10) #hansaplastligatopskor Hansaplast Indonesia Liga TopSkor Harian TopSkor Kemenpora RI PSSI KONI Pusat tvOneNews TRANS7

#kampus #nagrak #usakti #trisakti
Sabtu, 14 Oktober 2017 23:11
Selamat dan Sukses atas Pelaksanaan Hansaplast Liga TopSkor 17/18 di Lapangan Sepakbola Kampus Nagrak Universitas Trisakti (14/10) #hansaplastligatopskor Hansaplast Indonesia Liga TopSkor Harian TopSkor Kemenpora RI PSSI KONI Pusat tvOneNews TRANS7

#kampus #nagrak #usakti #trisakti
Sabtu, 14 Oktober 2017 16:04
innalillahi wa inna ilaihi rojiuun

Keluarga Besar Usakti turut berduka atas wafatnya Dr. Fadillah Agus, SH, MH (Dosen Fakultas Hukum Universitas Trisakti). Alamat Duka: Jl. Asoka III Blok B No. 27 Chandra Baru Kel. Jatirahayu Kec. Pondok Melati Bekasi

#fh #usakti #trisakti
Jumat, 13 Oktober 2017 14:02
Selamat Datang dalam acara Fokus (Forum Kursus) 2017 FKG Usakti pd Jumat-Minggu 13-15 Oktober 2017, Balai Kartini Jakarta #fkg #dies #natalis #diesnatalis #ke52 #52tahun #usakti #trisakti #universitas
Jumat, 13 Oktober 2017 04:04
via Aranyacala Trisakti: Mohon Doa Restu Ekspedisi Paramotor Sabang-Merauke 2017 "Merajut Negeri" NKRI Harga Mati, Jayalah Negeriku bersama USAKTI.

#usakti #trisakti
Rabu, 11 Oktober 2017 16:04
Seminar Wewenang Polri dan BNN dalam Tindak Pidana Khusus Narkotika.
Pembicara:
- Deputi Hukum BNN, Irjen Pol Wicaksono;
- Dir Narkotika Mabes Polri, Brigjen Pol Eko Daniyanto;
- Dosen Fakultas Hukum Universitas Trisakti, Dr. Yenti Garnasih, SH, MH).

Diselenggarakan oleh BEM FH Usakti di Auditorium Gd D Lt 8 Kampus A. (11/10)

@divisihumaspolri
@lensa_bnn
@ristekdikti
@kemenkumhamri
#usakti
#trisakti
Rabu, 11 Oktober 2017 15:03
via KBRN Jakarta: " Lulusan Usakti Harus Memiliki Kecerdasan Emosial dan Spiritual " @DitjenSDID / Rektor Usakti Prof. dr. Ali Ghufron Mukti, M.Sc.,Ph.D http://www.rri.co.id/post/berita/442702/sorotan_kampus/ali_ghufron_lulusan_usakti_harus_memiliki_kecerdasan_emosional_dan_spiritual.html

Kementerian Riset, Teknologi dan Pendidikan Tinggi
Radio Republik Indonesia
Ikatan Alumni Universitas Trisakti (IKAUSAKTI)
Rabu, 11 Oktober 2017 02:02
Membangkitkan semangat menggunakan KA di tengah semakin parahnya jalan tol Bekasi- Cikarang. (Yayat Supriatna, Dosen Planologi FALTL UNIVERSITAS TRISAKTI)
#planologi #faltl #usakti #trisakti KompasTV
Selasa, 10 Oktober 2017 22:10
Pelatihan dan Penyegaran Auditor Mutu Internal Usakti 10-11 Oktober 2017 di Auditorium Lt. 8 Gd F & G FTI Usakti. Acara dibuka oleh Warek 1.
#usakti #trisakti Kementerian Riset, Teknologi dan Pendidikan Tinggi
Selasa, 10 Oktober 2017 12:12

Guru Besar

Prof.Dr.drg.Hj. Melanie Sadono Djamil M.Biomed Fakultas Kedokteran Gigi

Nama Lengkap : Prof.Dr.drg.Hj.Melanie Sadono Djamil, M.Biomed NIP / NIK : 1402 Pangkat / Golongan : Profesor/Guru Besar dalam bidang…

Hubungi Kami


Jalan Kyai Tapa No. 1 Grogol
Jakarta Barat, Indonesia
Phone: (62-21) 566 3232
Fax: (62-21) 564 4270
Email: humas@trisakti.ac.id